МЕРОПРИЯТИЯ

23.05.2024

13.05.2024

23.05.2024

24.05.2024

22.04.2024

В г. Сочи прошла Всероссийская неделя охраны труда

     С 9 по 13 апреля 2018 года в г. Сочи по инициативе Минтруда РФ и при поддержке Правительства РФ прошла IV Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2018). На стратегической пленарной сессии «Сфера охраны труда: достижения и вызовы» выступали Министр труда и социальной защиты РФ Топилин Максим Анатольевич, Министр труда Королевства Саудовская Аравия Али бин Насер Аль-Гафис, Генеральный секретарь Международной ассоциации социального обеспечения Конколевски Ханс-Хорст, директор Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Кулаева Ольга Владимировна и другие спикеры.

 

По поручению Общественной Палаты Республики Татарстан на данном мероприятии принял участие Председатель Межрегиональной ассоциации охраны труда Габдрахманов Фанил Исхакович и выступил на заседании «Общественный контроль в сфере охраны труда. Вопросы качества услуг в сфере охраны труда» с докладом на тему «Практика оказания услуг в сфере охраны труда. Вопросы демпинга».

 

Одной из ключевых тем ВНОТ-2018 стало вовлечение организаций в международную кампанию «VISION ZERO» - «Нулевой травматизм», разработанной Международной ассоциацией социального обеспечения (МАСО). Цель данной концепции - стремление к нулевому уровню производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Межрегиональной ассоциации охраны труда был вручен Сертификат о присоединении к программе «VISION ZERO», который подписали  Генеральным секретарем МАСО Конколевски Ханс-Хорст и Президентом МАСО Йоахим Бройер.

  

Все фотографии доступны на нашей публичной странице