МЕРОПРИЯТИЯ

26.04.2024

22.04.2024

22.04.2024

19.04.2024

28.02.2024

Итоги Республиканского конкурса-семинара «Сохранение жизни и здоровья работающих на высоте»

5 декабря 2018 года состоялся финальный этап Республиканского конкурса-семинара «Сохранение жизни и здоровья работающих на высоте». Мероприятие прошло в зале заседаний Общественной Палаты Республики Татарстан по адресу: г. Казань, улица Батурина, 7.

 

 

В июле 2018 года данный проект получил поддержку и стал победителем республиканского конкурса на получение грантов Кабинета Министров РТ для некоммерческих организаций. Авторы-разработчики социально значимого проекта: Габдрахманов Фанил Исхакович, Габдрахманова Гульназ Фанилевна.

 

Конкурс-семинар организован Межрегиональной ассоциацией охраны труда (МАОТ) за счет собственных средств и средств гранта Кабинета Министров РТ  при поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, Общественной палаты РТ и ООО «ТехноАвиа-Казань».
Цель конкурса-семинара - привлечение внимания к вопросам травматизма при работе на высоте, повышение уровня знаний по охране труда при работе на высоте, создание безопасных и здоровых условий труда.

 

 

 

Конкурс состоял из нескольких этапов. До 15 ноября 2018 года прошел дистанционный этап, по условиям которого участникам надо было оформить наряд-допуск на проведение работ на высоте. Участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам первого этапа,  продолжили соревноваться в финале. Финал конкурса состоял из двух практических заданий: по правильности подбора средств индивидуальной защиты (СИЗ) для выполнения работ на высоте и по правильному осмотру СИЗ от падения с высоты. Также был организован семинар по применению СИЗ для работ на высоте.

 


 

По итогам конкурса победителями стали:
I место - Гарифуллина Эльвира Айратовна, ведущий инженер по охране труда ООО «ЮИТ Казань»
II место - Хайрутдинова Нурия Галимджановна, специалист по охране труд филиала АО «Татэнерго» Казанская ТЭЦ-1
III место - Ахмадуллина Аида Шамильевна, старший инженер по охране труда ООО Трест «Татспецнефтехимремстрой»
IV место - Егорова Валентина Николаевна, ведущий специалист по охране труда    филиала АО «Татэнерго» - «Казанская Теплоэлектроцентраль №2»
На церемонии награждения победителей участвовали заместитель руководителя Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики, начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Беляков Роман Юрьевич, председатель Общественной палаты РТ Фомин Анатолий Алексеевич, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Гимаев Ильшат Сахапович.


 
   

 Победителей конкурса-семинара наградили денежными призами и дипломами. Все участники получили дипломы за активное участие.

 

При поддержке:

   
   

 

 

Отзывы:

   
     

 

 

Все фотографии доступны на нашей публичной странице